Психопатия


Vader

Избранное: Что представляет из себя психопат?

Психопаты представляют собой реальную опасность для окружающих. Но что же делает их такими? В настоящее время ученые работают над раскрытием корней этого заболевания в головном мозге. Их исследования могут привести к появлению мер, не только защищающих человека от воздействия психопата, но и к выявлению способов, посредством которых можно будет избежать этой болезни. Тем не менее, много вопросов остаются без ответов, отчасти потому что, совсем это нелегкая задача изучить мозг типичного психопата.

Psychopaths rule our world
© Sott.netКак минимум 6% всего населения являются врождёнными психопатами
"Психопаты часто доставляют много неприятностей окружающим их людям", - говорит клинический психолог Джозеф Ньюман (Joseph Newman) из университета Висконсина. "Если мы сможем выяснить, что именно лежит в основе их проблемы, тогда мы будем в состоянии определить, какие принятые меры смогли бы им помочь".

Кто они

Психопаты, как полагается, составляют один процент от общей численности населения, при этом около 25 процентов психопатов обитают среди тюремных заключенных. "Вторая категория, по понятным причинам примерно в три раза сильнее склонны к насилию, чем другие преступники, и в два с половиной раза сильнее склонны к совершению иных антиобщественных действий, таких как ложь и сексуальная эксплуатация", - объяснил Ньюман.

"Хотя не все психопаты склонны к насилию, такое их поведение очень разрушительно социально, и подрывает наше доверие к другим людям", - добавил он. "Причем многие заключенные, к которым при иных обстоятельствах относились бы с сочувствием, не получают такой шанс, потому что люди не отличают их от настоящих психопатов".

Комментарии: Наше общество, наша культура и так называемые "ценности" и "идеалы" пронизаны насквозь психопатическими идеями: поп-культура, наука, медицина, политика, психология, история, образование, воспитание детей и отношение к женщинам. Так что не следует верить тем, кто утверждает, что большинство психопатов сидят в тюрьмах и поэтому не опасны для общества - большинство психопатов занимают высокие позиции в нашем обществе и от них зависят судьбы миллионов людей.

Читайте далее:

Другой мир психопатов
Секрет искусства психопата: заставить нас поверить, что зло исходит от других
Психопат - Маска здравомыслия


Vader

SOTT фокус: Секрет искусства психопата: заставить нас поверить, что зло исходит от других

Изображение
© Red Pill Press
Интервью швейцарской журналистки Сильвии Каттори [Silvia Cattori] о Политической Понерологии с Генри Си [Henry See] и Лаурой Найт-Ядчжик [Laura Knight-Jadczyk]

После чтения книги Политическая Понерология: Наука о Природе Зла, Приспособленного к Достижению Политических Целей [Political Ponerology, A Science on the Nature of Evil Adjusted for Political Purposes] я намеревалась взять интервью уавтора. Однако, оказалось, что он был болен, и был способен дать лишь кратчайшие ответы на мои вопросы, единственным параграфом. К счастью, я смогла взять интервью у редакторов книги Лауры Найт-Ядчжик [Laura Knight-Jadczyk] и Генри Си [Henry See], которые обсуждали вопросы с ним по телефону и, таким образом, смогли говорить от его имени.

Я думаю, что каждый должен прочитать эту книгу, потому что она предоставляет ключи, необходимые для понимания событий, природу которых мы часто не можем постичь. Книга описывает истинную природу и происхождение 'Зла' и иллюстрирует, как макросоциальное Зло распространяется по всему обществу.

Лобачжевский [Łobaczewski] провел годы, наблюдая индивидуумов, находившихся у власти, действия которых были воплощением Зла, природа поведения которых, описанная в психологических терминах, квалифицируется как антиобщественная, психопатическая, или социопатическая.


Сильвия Каттори:
Вот - то, что швейцарский психиатр сказал мне о книге Политическая Понерология:

Комментарии: Читайте далее о психопатах в статье Другой мир психопатов.