Добро пожаловать на Sott.net
Вт, 24 окт. 2017
Мир для думающих людей

Странные небесные явления

Tornado2

Удивительное облако появилось в небе над Японией

Удивительное облако в форме трубки поразило жителей центральной части Японии, сообщает Daily Mail.
© Daily Mail
Устрашающее облако повисло в небе над городом Ниигата в регионе Тюбу. Трубка шириной всего несколько сантиметров извивалась в небе, повергая местных жителей в шок. В течение нескольких секунд облако полностью рассеялось.

Такие воронкообразные облака могут возникать из кучевых или дождевых облаков и при контакте с землей могут превратиться в торнадо.

Комментарии: Смотрите нашу последнюю видео-сводку земных изменений:

Snowflake

Огромный кусок льда упал с неба в Шотландии

Местные жители деревни Басби, расположенной в Восточном Ренфрюшире, стали свидетелями странного явления произошедшего 26 сентября, когда днем с неба свалился огромный кусок льда, который упал в сад расположенный рядом с жилым домом, произведя громкий взрыв и оставив после падения большую воронку в земле.

© Lyndsey Helliwell/SWNS.com
Хозяева дома рассказали, что они завтракали, когда вдруг услышали громкий свист, как будто летит снаряд, затем раздался взрыв от которого задрожали даже стены дома.

Выбежав во вдор они увидели большую яму диаметром около полутора метров, а вокруг были разбросаны куски льда.

«Если бы это была суббота или воскресенье, дети могли бы там играть в футбол, или моя старшая дочь играла бы с нашей собакой Харпером, я даже думать не хочу, что могло произойти в таком случае», - говорит хозяйка дома Линдси.

Комментарии: Возможно, это является признаком внезапного локального охлаждения атмосферы.

Popcorn

Странные звуки неизвестного происхождения в Будапеште, Венгрия

© YouTube/Péter Gugi
Странный трубный гул начинается на 22-й минуте.

Комментарии: Смотрите также и читайте нашу рубрику "Странные звуки".

Snowflake Cold

В испанском городе Теруэль выпало полметра града

Мощная буря, сопровождающаяся градом и ливнем, обрушилась в пятницу, 22 сентября, на испанский город Теруэль. Местами слой града достигал 50 см, а на квадратный метр земли за полчаса обрушилось до 40 литров воды, сообщает El Pais.

Комментарии: Смотрите нашу последнюю видео-сводку земных изменений:

Rainbow

В Малайзии наблюдали удивительное солнечное гало

Жители Восточной Малайзии в минувший четверг, 31 августа, наблюдали в небе удивительное и редкое атмосферное явление - солнечное гало.

© YouTube | KiniTV
Во всей красе гало смогли рассмотреть жители города Кучинг. Многие очевидцы успели запечатать потрясающее зрелище на фото и видео. Снимки и видеозаписи моментально разлетелись по социальным сетям.

Гало возникает вокруг диска Солнца в момент, когда мелкие кристаллы льда в атмосфере Земли преломляют солнечный свет. Гало связано обычно с наличием перистых облаков на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы, или ледяным туманом. Сияние кольца вокруг Солнца может быть различных цветов - от белого до цвета радуги.

Комментарии: итайте также:

Nebula

Красные спрайты в небе над горами в Словакии

Темной и ветряной ночью 18 августа фотограф Ондрей Кралик находился в горах Низкие Татры и заметил в небе необычное красное сияние. «Я думал, надвигается шторм», - пояснил автор снимков, на которых запечатлено это явление - спрайты.

«Однако я быстро понял, что шторм не надвигается, а находится вдалеке, и я вижу отдаленный грозовой фронт. Спрайты как будто танцевали над верхушками туч. Учитывая яркость, я думаю, что шторм был на юго-востоке Германии».

© Ondrej Kralik

Комментарии: О природе "спрайтов" вы можете узнать из следующей статьи: Электрическая Вселенная: Причудливые гигантские "свечи", яркие пятна света и структуры, похожие по форме на летающие тарелки

Cloud Grey

Апокалиптическое облако напугало жителей бразильского города

Жители бразильского города были напуганы появлением странного и пугающего облака и это заставило многих задуматься, может это начало чего-то гораздо более зловещего.

Люди начали паниковать посчитав, что сейчас образуется торнадо, но этого не произошло. Необычное облако наблюдалось всего 4 минуты, а затем исчезло. Жители назвали это странное явление "Рука Бога" и "Облако Апокалипсиса".

Комментарии: Очередное знамение времени?

Attention

Черное кольцо неизвестного происхождения появилось над пляжем в Китае

В Китае над пляже в Цзиньситан провинции Далянь отдыхающие неожиданно заметили в небе странное черное кольцо, которое по всей видимости состояло из дыма, поскольку меняло форму. Причина данного явления не установлена, впрочем подобные аномалии появляются во многих странах мира и объяснения им пока нет.

Комментарии: Совсем недавно похожее черное кольцо появилось в небе над Великобританией.

Cloud Grey

Загадочное черное кольцо появилось в небе над Великобританией

Необычное черное кольцо появилось в небе над Великобританией и это не первая такое явление, как в Британии, так и по всему миру появляются такие загадочные структуры.

Это черное кольцо наблюдалось в Биркеншоу, Западный Йоркшир. По сообщению пожарной службы округа никаких пожаров в данном месте в этот день не было.

Очевидец Кимберли Робинсон, рассказывает: «Я и мой парень ехали на машине и заметили черное летающее кольцо в небе. Раньше мы никогда не видели ничего подобного и никто не знает, что это такое».

Метеорологи к которым обратились за консультацией журналисты, сообщили, что не считают это явление природного характера, это не естественное явление, а что это такое они затрудняются сказать.

Комментарии: Читайте нашу рубрику Странные небесные явления

Better Earth

В тропиках на острове Борнео очевидцы наблюдали... полярное явление

В тропиках на острове Борнео астрофотографы смогли запечатлеть редкий феномен, характерный только для регионов около северного полюса.
Эти удивительные световые лучи, которые направлены в небо, как правило, появляются в морозные дни в районе северного полюса. Но недавно эти аномальные световые столбы сформировались в топиках в небе над островом Борнео.

Группа астрофотографов 22-го июня 2017-го года снимала Млечный Путь. Фотографы были удивлены, увидев в небе эти очень редкие колонны света в Пулау Келамбу.

Комментарии: Это "загадочное" явление вполне может быть объяснено теорией Электрической Вселенной. Читайте нашу книгу: Земные изменения и взаимосвязь между человеком и космосом.