Кометы и катастрофы


Comet

Пентагон готовится к "космической войне"

space
Чарльз Ричард, заместитель начальника Стратегического командования Вооружённых сил США (USSTRATCOM), заявил, что американцам нужно быть готовыми к боевым действиям, которые развернутся в космосе.

Вице-адмирал сообщил, что космос больше не является благоприятной средой, как прежде, а вполне может стать источником серьёзной угрозы безопасности Соединённых Штатов Америки. К примеру, ядерный потенциал убеждает врагов, что в случае нападения они будут уничтожены, а теперь нужно придумать некие космические средства вооружения, которые будут нести тот же стратегический смысл.

По словам Ричарда, на сегодняшний день США вовсе не находятся в состоянии космической войны, но при нынешнем положении вещей всё может быстро измениться — и к этому нужно быть готовыми. Собственно, подготовка должна подразумевать не только возможность отразить нападение противника с помощью космических средств обороны, но и разработку способов предотвращать опасные манёвры в космосе.

Комментарии: Очень интересная новость, особенно учитывая следующее:
...Один из моих друзей (климатолог, работающий в крупном научно-исследовательском центре США) ознакомил меня с интересной находкой - письмом Виктора Клуба (Victor Clube, астрофизик из Оксфордского Университета), адресованным Европейскому управлению воздушно-космических научных исследований, датированным 4 июня 1996 г. и озаглавленным "Опасность метеоритов и комет для нашей цивилизации".
Факт существования астероидов, пролетающих в близости от Земли, был в полной мере признан учёными всего около 20 лет назад. До этого идея о том, что массивные незамеченные объекты могут пролетать достаточно близко от Земли, чтобы представлять для неё опасность, была таким же объектом насмешек, как и невидимый эфир...

Таким образом, данное обращение посвящено прочим небесным телам, наблюдаемым человечеством со времени зарождения нашей цивилизации, и которые либо пролетают мимо Земли, либо сталкиваются с ней, что в некоторой степени также игнорируется наукой. Эти космические объекты известны соответственно как кометы (более одного километра в диаметре) и метеориты (менее 10 м в диаметре)

Не раз сталкиваясь в прошлом с перспективой конца света, национальным элитам часто приходилось сдерживать публичную панику - лишь для того, чтобы запоздало обнаружить, что обычные средства социального контроля масс, как правило, терпят неудачу. Таким образом, неудивительно, что официальная наука намеренно умалчивает об этой угрозе, саморегулируемая пресса не замечает катастрофы подобного рода, в то время как официальная религия противостоит концепции предопределенности и обеспечивает поддержание распространённых верований в принципиально милосердного бога...

Мы подчёркиваем, что в данном докладе выражается точка зрения, противоречащая мнению официальной науки, которое поддерживается различными госучреждениями США в свете недавних результатов исследований под государственным руководством США...
Следует добавить, что да, я получила полный текст доклада и все упомянутые в нём документы. В докладе делается одно ошеломительное утверждение, с которым я хотела бы с вами поделиться, чтобы разжечь у вас интерес к этой теме:
... христианская, исламская и иудейская культуры стремились со времён европейского Ренессанса занять безрассудную антиапокалиптическую позицию, по всей видимости, не осознавая стремительно растущую теорию катастроф. История, по всей видимости, повторяется: нам понадобилось достичь космической эры, чтобы возродить идею платонического голоса разума, но в этот раз он проявляется в рамках антифундаменталистской и антиапокалиптической традиции, которую правительства, вероятно как и в прежние времена, не в состоянии контролировать. ... Циники (или современные софисты) могли бы сказать другими словами, что нам не нужна космическая угроза для маскировки намерений сторонников холодной войны; скорее нам нужна холодная война для утаивания космической угрозы! [выделено жирным шрифтом в исходном тексте]
Только задумайтесь над тем, что это может означать, если учесть, когда это было написано, и всё, что произошло с тех пор. Можно подумать, что так называемая война против терроризма, на самом деле, является запланированным прикрытием [угрозы из космоса]...

Остаётся лишь задаваться вопросом, откуда на самом деле исходит угроза для нашей цивилизации...
Читайте также: Смотрите:

Переполненные небеса from Sott.net on Vimeo.



Better Earth

SOTT фокус: Опасность метеоритов и комет для человеческой цивилизации. Часть 2: Удар из космоса

комета
Сегодня мы рассмотрим Резюме заключений об опасности, исходящей от болидов и метеоритов, приведённых Виктором Клубом в его письменном обращении к директору Европейского управления воздушно-космических научных исследований в 1996 г. (за 5 лет до 11 сентября 2001 г.), а также несколько других вопросов.

Меня часто обвиняют в "нагнетании страха", потому что я поднимаю эту тему вновь и вновь. Также я нахожу удивительным тот факт, что большой прорыв в моём эксперименте по сверхсветовой коммуникации произошёл в тот же день (практически в момент первого столкновения), когда фрагменты кометы Шумейкера-Леви начали падать на Юпитер, и что во время этого общения со "мной в будущем" столь много внимания было уделено теме кометных потоков и кометных фрагментов, периодически проносящихся сквозь Солнечную систему, принося разрушение и смерть на нашу планету. В результате изучения этой темы, на которую меня вдохновил этот контакт, я написала 800-страничную книгу The Secret History of The World, посвящённую теме вызванных кометными взрывами катастроф, которые, по всей видимости, неоднократно повторялись на протяжении нашей истории.

В первое время после публикации результатов этого эксперимента меня поражало количество нападок, которым я подвергалась со всех сторон. Меня обвиняли в "ченнелинге пришельцев" (что не соответствует действительности), в намерении "основать новый культ" (что может быть культового в изучении научных тем и изобличении религии в мошенничестве?) и так далее. Всё это поначалу причиняло мне боль и озадачивало меня, однако теперь я счастлива, что это приняло такой оборот: это помогло мне лучше понять натуру людей, правящих нашим миром: тех, кто хочет скрывать от нас правду с целью остаться у власти - всех тех, кто устраивает такие вещи как "война с терроризмом", чтобы скрыть от нас будущие события, которые с лёгкостью могут привести к падению нашей цивилизации, а также тех, кто знает о возможности выжить после кометной бомбардировки и желает стать единственными выжившими после этой катастрофы, и плевать хотел на всех остальных.

Комментарии: Совсем недавно один астроном-любитель запечатлел падение ещё одной кометы на Юпитер:


Читайте первую часть: Опасность метеоритов и комет для человеческой цивилизации

А также: А также: Смотрите также наш фильм (русские субтитры) Переполненные небеса:





Meteor

Тайны Оханского метеорита: огненного шара, оставляющего за собою снопу искр и ленту белого дыма

meteorite
18 августа 1887 года в полдень жители Пермской губернии наблюдали очень редкое природное явление - падение крупного метеорита. Огромное раскалённое космическое тело промчалось по небосводу с северо-востока на юго-запад и взорвалось над деревней Таборы вблизи Оханска, не причинив никому вреда.

Обломки метеорита рассыпались по всей округе. Несколько наиболее крупных кусков и большинство мелких обломков метеорита было извлечено из воронок недалеко от деревни.

Падение метеорита описал управляющий Очерского завода Федор Будищев в записке начальнику Екатеринбургской железнодорожной станции Д.И.Лобанову:
18 августа 1887 года около часа дня за кладбищем Таборинского села при р.Каме в Оханском уезде Пермской губернии наблюдался болид. Полет болида сопровождался оглушительным треском, похожим несколько на треск, издаваемый при навертывании железной цепи на чугунный шкив, или же на звук, образующийся при падении железного листа на чугунный пол. По показанию двух очевидцев, болид имел форму овсяного снопа бурого цвета; перед падением на землю произошел страшный короткий удар, наподобие залпа из пушки, а над рекой Камой, по напралению к Оханску, блеснула полоска, также сопровождаемая треском".

Комментарии: Читайте следующие специальные проекты SOTT.net: Также смотрите (с русскими субтитрами):




Fireball 5

Изображение комет на иконах и картинах различных культур: ангелы, колесницы, девы, космические корабли и нимбы

Это изображение метеоритной бомбардировки городка Энзисхейма (Ensisheim) в 1492 году. Как видите, и клубящийся дымный след, и огненные стрелы в землю бьют, - настоящее «ангельское войско». Ну а торчащий из тучи камень это, видимо, тот самый метеорит, что хранится в главной церкви города.
meteorit
А вот, к чему это приводило: гибли и люди, и скот.
meteorit
Интересны эти валяющиеся повсюду упавшие на жителей Энзисхейма камни. Это ведь не вулканические бомбы, это некрупные болиды. Думаю, теперь понятно, откуда на улицах разрушенного Иерусалима (на панораме) столько валяющихся камней, и откуда эти круглые дыры вкупе с проваленными крышами. Не удивительно, что священная гора Мориа оказалась распаханной (якобы с целью надругательства), и ясно, что ее «распахали» не сгоревшие в Храме защитники города и не римские солдаты, с рождения не знавшие ни воловьего, ни крестьянского ярма.

Комментарии: Читайте далее: Смотрите также наш фильм (с русскими субтитрами) Переполненные небеса: