Странные небесные явления
S


Nebula

Красные спрайты в небе над горами в Словакии

Темной и ветряной ночью 18 августа фотограф Ондрей Кралик находился в горах Низкие Татры и заметил в небе необычное красное сияние. «Я думал, надвигается шторм», - пояснил автор снимков, на которых запечатлено это явление - спрайты.

«Однако я быстро понял, что шторм не надвигается, а находится вдалеке, и я вижу отдаленный грозовой фронт. Спрайты как будто танцевали над верхушками туч. Учитывая яркость, я думаю, что шторм был на юго-востоке Германии».

sprites
© Ondrej Kralik

Комментарии: О природе "спрайтов" вы можете узнать из следующей статьи: Электрическая Вселенная: Причудливые гигантские "свечи", яркие пятна света и структуры, похожие по форме на летающие тарелки


Cloud Grey

Апокалиптическое облако напугало жителей бразильского города

Жители бразильского города были напуганы появлением странного и пугающего облака и это заставило многих задуматься, может это начало чего-то гораздо более зловещего.

Люди начали паниковать посчитав, что сейчас образуется торнадо, но этого не произошло. Необычное облако наблюдалось всего 4 минуты, а затем исчезло. Жители назвали это странное явление "Рука Бога" и "Облако Апокалипсиса".

облако

Комментарии: Очередное знамение времени?


Attention

Черное кольцо неизвестного происхождения появилось над пляжем в Китае

В Китае над пляже в Цзиньситан провинции Далянь отдыхающие неожиданно заметили в небе странное черное кольцо, которое по всей видимости состояло из дыма, поскольку меняло форму. Причина данного явления не установлена, впрочем подобные аномалии появляются во многих странах мира и объяснения им пока нет.


Комментарии: Совсем недавно похожее черное кольцо появилось в небе над Великобританией.


Cloud Grey

Загадочное черное кольцо появилось в небе над Великобританией

Необычное черное кольцо появилось в небе над Великобританией и это не первая такое явление, как в Британии, так и по всему миру появляются такие загадочные структуры.

облако
Это черное кольцо наблюдалось в Биркеншоу, Западный Йоркшир. По сообщению пожарной службы округа никаких пожаров в данном месте в этот день не было.

Очевидец Кимберли Робинсон, рассказывает: «Я и мой парень ехали на машине и заметили черное летающее кольцо в небе. Раньше мы никогда не видели ничего подобного и никто не знает, что это такое».

Метеорологи к которым обратились за консультацией журналисты, сообщили, что не считают это явление природного характера, это не естественное явление, а что это такое они затрудняются сказать.

Комментарии: Читайте нашу рубрику Странные небесные явления


Better Earth

В тропиках на острове Борнео очевидцы наблюдали... полярное явление

В тропиках на острове Борнео астрофотографы смогли запечатлеть редкий феномен, характерный только для регионов около северного полюса.
borneo
Эти удивительные световые лучи, которые направлены в небо, как правило, появляются в морозные дни в районе северного полюса. Но недавно эти аномальные световые столбы сформировались в топиках в небе над островом Борнео.

Группа астрофотографов 22-го июня 2017-го года снимала Млечный Путь. Фотографы были удивлены, увидев в небе эти очень редкие колонны света в Пулау Келамбу.

Комментарии: Это "загадочное" явление вполне может быть объяснено теорией Электрической Вселенной. Читайте нашу книгу: Земные изменения и взаимосвязь между человеком и космосом.


Cloud Grey

Над Москвой заметили серебристые облака

В ночь на 4 июля наш читатель сумел запечатлеть появление над Москвой редких серебристых облаков.

Москва, Бирюлево Западное, 4 июля.
© Peter YanyukМосква, Бирюлево Западное, 4 июля.
В силу физико-географических и астрономических факторов наблюдать серебристые облака с Земли можно только в средних широтах между 43° и 60°, в сумерки, через 30 - 60 минут после захода Солнца, и в такое же время перед восходом, когда светило находится на 6—16º за горизонтом.

Комментарии: Мы полагаем, что учащение серебристых облаков связано с растущей концентрацией кометной пыли в атмосфере. Читайте далее:


Snowflake Cold

Над Екатеринбургом появились серебристые облака

В конце мая в сумеречном небе стали появляться извиваются светящиеся голубые локоны, означающие начало летнего сезона серебристых облаков, однако затем произошло нечто странное: вместо того чтобы появляться все чаще и чаще, они исчезли. Как считают исследователи, это было связано с волной тепла в полярной мезосфере — области в верхней атмосфере, где формируются серебристые облака.

clouds
© Владимир Задумин
Тем временем волна тепла подошла к своему завершению, и мы вновь можем любоваться призрачными сумеречными облаками: в ночь на 21 июня наш читатель Владимир Задумин сделал несколько восхитительных фотографий серебристых облаков над Екатеринбургом.

Комментарии: Мы полагаем, что учащение серебристых облаков связано с растущей концентрацией кометной пыли в атмосфере. Читайте далее:


Cloud Lightning

Невероятные космические молнии над Ла-Маншем

Фантастические и мимолетные красные спрайты, вспыхнувшие над огромным грозовым фронтом, были сняты на камеру с горной вершины на севере Франции. Чаще эти танцующие космические молнии удается запечатлеть только с околоземной орбиты или высоко летящих самолетов.

спрайты
© Stephane Vetter (Nuits sacrees, TWAN)
Сделанные в ночь на 28 мая кадры получились на редкость четкими. Они открывают вид на многоячейковою штормовую систему, бушующую примерно в 600 километрах над Ла-Маншем.

Возникновение красных спрайтов, которые длятся всего лишь несколько миллисекунд, связывают с грозами. Однако многое в их природе остается загадкой: например, их отношения с другими молниеносными феноменами в верхней атмосфере, такими как голубые джеты или зафиксированные спутниками наземные гамма-вспышки.

В отличие от обычных молний спрайты подвижны, имеют яркую окраску и чаще возникают группами.

Комментарии: О природе "спрайтов" вы можете узнать из следующей статьи: Электрическая Вселенная: Причудливые гигантские "свечи", яркие пятна света и структуры, похожие по форме на летающие тарелки


Snowflake Cold

Огромный град выпал в Оклахоме

Ненастная погода обрушилась на центральные и северо-восточные районы американского штата Оклахома. В городе Овассо возможный торнадо повредил несколько домов. А в округах Кингфишер, Пейн и Логан выпал огромный град. Некоторые градины по размеру были сравнимы с бейсбольным мячом и больше. В населенных пунктах были побиты стекла домов и автомобилей, сообщает The Weather Channel.


Комментарии: Смотрите нашу последнюю видео-сводку земных изменений:




Cloud Grey

Облако в виде гигантского глаза появилось в небе над Йоркширом

Удивительное облако в виде гигантского глаза удалось запечатлеть на фото жителю города Лидс в Йоркшире, Великобритания, сообщает Daily Mail.

Mercury Press | Media Ltd
© Mercury Press | Media Ltd
По словам 46-летнего фотолюбителя Грэхема Телфорда, он был ошарашен пугающим зрелищем в небе над его домом.«Я никогда ничего подобного не видел. Эти облака просто образовали идеальную форму глаза — вплоть до бровей. Это было потрясающе. Я лично не верю в кого-то, кто там смотрит на нас сверху вниз, но когда я увидел это, я определенно почувствовал, что кто-то наблюдает за нами», — отметил Грэхем.

По его словам, облако исчезло так же быстро, как и появилось.