Экстремальные температуры
S


Cloud Lightning

Редкое природное явление - зимняя гроза - наблюдалось утром в первый день февраля в Москве

Первый мощный раскат грома разбудил москвичей примерно в 7:30 утра воскресенья, за ним последовали новые, сверкала молния, передал корреспондент Интерфакса.
Изображение
© РИА Новости
При этом начался довольно сильный дождь, но спустя минут 20 все стихло.

В последний день января и первый день февраля синоптики обещали резкое потепление в Московском регионе. Накануне руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил «Интерфаксу», что в первый день месяца прогнозируется аномально теплая погода и может быть побит температурный рекорд.

Eye 2

Почему семье «совершившего самоубийство» следователя по делу Шарли Эбдо отказано в доступе к результатам вскрытия?

Изображение
Мать « покончившего с собой » комиссара Эльрика Фреду, который расследовал дело о расстреле « Шарли Эбдо »
Журналисты издания Panamza связались с матерью комиссара полиции Эльрика Фреду, обнаруженного с пулей в голове через несколько часов после нападения на Charlie Hebdo.
«Я попросила показать мне отчёт о результатах вскрытия, но получила отказ».
16 января на французском сайте Panamza было опубликовано тревожное свидетельство сестры офицера полиции Эльрика Фреду, чьё загадочное «самоубийство» продолжают игнорировать национальные СМИ. Спустя девять дней мать комиссара также поделилась своими сомнениями.

Женщина сказала, что сначала была потрясена тем, что министр внутренних дел Бернар Казенев не даже не выразил ей соболезнований. Её покойный сын при жизни поддерживал с этим министром очень хорошие отношения.

С 2010 по 2012 год они работали вместе в Шербуре: один в качестве мэра города, другой в качестве главы местной полиции.
«Я надеюсь, что когда-нибудь наши пути пересекутся, и я скажу ему, насколько была разочарована», добавила мать погибшего комиссара.
От Елисейского дворца (что странно) добиться ответа тоже не удалось.